Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

С 27 по 30 ноября 2018 г. в г. Москва состоялся Всероссийский фестиваль межнациональных студенческих клубов «Российский студент – 2018».

Наши студенты 2-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения» - Мазаева Салисат и Огуенко Татьяна, а так же преподаватель Шиукашвили Тимур Тимурович стали участниками фестиваля.

Целью фестиваля является повышение эффективности работы по гармонизации межнациональных отношений и воспитанию гражданской идентичности в вузовской среде посредствам развития всероссийской сети межнациональных студенческих клубов.

Организаторами фестиваля выступили ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи» совместно с Российским Государственным Гуманитарным Университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В работе фестиваля приняли участие лидеры межнациональных студенческих объединений, молодежных организаций, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций.

Открыл работу фестиваля – председатель ВМСМ, эксперт совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Хуртаев К.И.

Так же с приветственными словами к участникам фестиваля выступили: Демин А.В. – советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи; Микаелян А.М. – представитель Федерального агентства по делам национальностей; Вайц А.Е. – эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, один из лидеров байкерского движения «Ночные волки»; Болквадзе И.Р. – к.э.н., проректор Российского государственного гуманитарного университета; Слободская М.А. – президент Института проблем гражданского общества.

Программа фестиваля включала в себя образовательные блоки по различным направлениям, в форме тренингов, лекций, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр. Направления фестиваля: Гражданское общество и формирование гражданской нации в России (лекция-дискуссия от Слободской М.А. - президента Института проблем гражданского общества); Этнокультурные проекты как фактор укрепления межнационального единства (лекция от Ясинского А. – эксперта по этнопроектам, креативный директор «ГазПром-Нефть», «РУДН»); Российская нация: поиск национальной идеи (панельная дискуссия от Бондаренко Е.В. – депутата ГД РФ; Вайц А.Е. – эксперта Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации; Микаеляна А.М. - представителя Федерального агентства по делам национальностей); Информационная безопасность межнациональных отношений в России (семинар от Косенчука В.Е. – ген. директора национального образовательного телевизионного канала «Просвещение»); Какими будут социальные сети в 2019 (лекция от Янбекова Р и Ларионовой Е. – основателей SMM-агентства NERPA agency, экспертов платформы «Деловая Среда» от Сбербанка); Создание имиджа в социальных сетях (мастер-класс от Таовой Т. – исп. директора рекламного агентства «IMENA GROUP»); Технология социальных коммуникаций (мастер-класс от Курбанова Р.В. – к.п.н. политолога, председателя Исполкома ООД «Российский конгресс народов Кавказа»); Роль молодежи в формировании общероссийской гражданской идентичности (лекция от Хуртаева К.И. - председателя ВМСМ, эксперта совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации).

Помимо образовательной части, фестиваль включал в себя проведение Тимбилдинг-тренингов, экскурсий по Москве, концертной программы и много другого.

Участниками фестиваля стали студенты образовательных организаций России, а так же студенты образовательных организаций стран Ближнего Зарубежья.

Фестиваль для своих участников принес новые знания в области межнациональных отношений и полностью выполнил цели, которые стояли перед организаторами.

Участники фестиваля выражают благодарность директору Колледжа Гаджибутаевой С.Р., за предоставленную возможность посетить и принять участие в работе форума.

 

b_300_200_16777215_00_images_2018_12_012.jpg b_300_200_16777215_00_images_2018_12_013.jpg b_300_200_16777215_00_images_2018_12_014.jpg
b_300_200_16777215_00_images_2018_12_015.jpg