Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в стенах нашего учебного заведения была проведена интеллектуальная игра «Дебаты». В составе жюри был прокурор города Кизляра и Кизлярского района Григорьянц С.В., помощник прокурора Шураева А.М. и директор филиала ФГБОУ ВО «СПбГЭУ» Нагиев Р.Н. Организатором данной интеллектуальной игры явилась преподаватель данного колледжа Кучинская Е.Н.

Участниками дебатов были студенты 2-х курсов специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения». Дебаты проходили по английской системе с учетом времени и доводов выступающих. Участники интеллектуальной игры примерили роли правительственных структур и оппозиционеров.

Активно обсуждались следующие темы: основы коррупционных фактов общественной деятельности; взяточничество как элемент коррупции; законодательные проволочки понятийной и санкционной основы коррупции; моральная составляющая коррупции и другое. По итогам интеллектуальных игр были определены победители и вручены грамоты.

В завершении мероприятия прокурор города Кизляра отметил необходимость правовых знаний для недопущения распространения коррупции и противодействия ее пагубных воздействий.

071072

073074

075076

077078

079