Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

10 декабря в Республиканском казачьем центре города Кизляра прошла секция «Православие и казачество» в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность» по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, в котором приняли участие заместитель директора по воспитательной работе - Дубова Любовь Николаевна и студенты Багандов Расул и Нурмагомедов Ислам с докладами на тему «Как я вижу свое будущее и будущее моей страны».

Ведущая мероприятия, начальник отдела культурно – просветительной работы ГБУ РД Ибрагимчиева Елена Александровна предоставила слово руководителю Отдела епархии по взаимодействию с казачеством и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению благочинному православных приходов Кизлярского церковного округа иерею Павлу Каликину, директору ГБУ РД «Республиканский казачий центр» в г. Кизляре Преснякову С.Н., и.о. атамана КОПОКО ТВКО Коваленко В.Н., председателю Совета стариков Быстрову В., военному комиссару г. Кизляра Охрименко Ю., руководителю казачьего класса школы №6 Магомедовой М, представителям городской Администрации Ириной Т. и МР «Кизлярский район» Анастасии Куц, казакам Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества,Терского войскового казачьего общества, преподавателям ВУЗов, ССУЗов, студентам.

Все они говорили о духовно – нравственном воспитании молодежи, о традициях и устоях, передающихся от поколения к поколению, о служении Отчизне, о формировании молодого человека как патриота и гражданина.

101102103