Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

9 июня 2022 года в преддверии замечательного праздника - Дня России на базе филиала СПбГЭУ в г. Кизляре состоялась патриотическая встреча, организованная Дагестанским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», филиалом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Кизляре и Администрацией городского округа «город Кизляр». На встречу были также приглашены студенты Республиканского полипрофессионального колледжа.

Со студентами высших и средних учебных заведений города, а также учащимися казачьего класса гимназии №6 встретились Герой России, ветеран боевых действий, полковник милиции в отставке З. Загидов, помощник депутата Госдумы Федерального собрания РФ М. Гаджиева, Народная артистка Дагестана З. Ильясова, председатель штаба по РД Федерального движения «Волонтеры Победы», член Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека, член Общероссийского народного фронта по РД, член центрального штаба России волонтеров Победы, член межведомственной группы Минобрнауки РД М. Гусейханов, народная артистка Дагестана Х. Ибрагимова, председатель Совета ветеранов войны и труда города Кизляра В. Старчак, директор Республиканского казачьего центра в г. Кизляре А. Боронин, атаман КОПО КПКО Б. Блинов.Также на встрече присутствовали координатор МИПОД «Бессмертный полк» по Республике Дагестан, начальник городского штаба Юнармии Э.Кадиев, руководитель волонтерского корпуса Кизляра «Волонтеры-280» А. Саркисова, главный специалист-эксперт Территориального органа отдела по проблемам Северного региона Республики Дагестан И. Каримова, главный специалист-эксперт Р. Харчук.

По завершению встречи, все гости и участники квеста прошли к мемориалу "Память" для возложения цветов. После возложения по команде председателя штаба по РД Федерального движения «Волонтеры Победы» Магомеда Гусейхановича все участники мероприятия дружно развернули копию Знамени Победы. Нет ничего лучше для молодежи, чем изучение исторических событий в активных интеллектуальных играх, поэтому сразу после официальной части мероприятия состоялась квест-игра «Знамя Победы» в которой приняли участие также студенты Республиканского полипрофессионального колледжа.

Ребята с большим энтузиазмом отвечали на задаваемые вопросы, находили локации и преодолевали препятствия держась за руки. В ходе игры организаторы мероприятия увидели командный дух, подготовку и позитивный настрой участников, а значит основные цели игры были достигнуты. игры подвели на площади у памятника В.Я. Левашову. Все участники игры получили дипломы и ценные подарки от ДРО ВОД «Волонтеры Победы».Приятным завершением и подарком для всех участников встречи стали выступления звезд дагестанской эстрады, ансамбля «Гордость Дагестана», студентки Медицинского колледжа им.Башларова Камилы Хамидовой и вокальной группы «Студия-М» филиала СПбГЭУ в г.Кизляре. Кизлярская молодежь всегда славилась своими патриотизмом и активностью и никто кроме нашей молодёжи не сделает наше будущее светлым и перспективным.

091

092

093

094

095

096

097

098