Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

25 декабря в молодежном культурном центре прошло мероприятие «Лидер 2019 года». Это как бы завершающий, итоговый, кульминационный этап жизни нашей студенческой молодежи. В каждой студенческой среде есть свои лидеры. Он может быть один, или их может быть несколько, и у каждого своя сфера деятельности. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Чтобы стать лидером, надо воспитывать себя соответственно, учиться ставить перед собой определенные цели, идти к ним. Немаловажное значение имеют физические качества, ежедневная работа над собой. И только пройдя определенный тернистый путь, лидер достигает высоких результатов, смотрит дальше, чем остальные, мыслит стратегически, принимает правильные решения, создает определенные ценности. Все эти качества выделяют его среди остальных людей, способным вести за собой других.

Нашим коллективом были выделены несколько студентов, которые в течение всего года много трудились, поэтому и пришли с хорошими результатами.

В номинации «Спорт» награжден наш студент Махачев Али, многократный победитель городских, республиканских, СКФО, федеральных соревнований. А теперь уже дважды Али становился победителем во Франции по вольной борьбе. И этот год для него стал победным.

Другой наш спортсмен Ибрагимов Алавдин также стал победителем в номинации «Спорт», который не раз побеждал на всевозможных соревнованиях, поэтому спортивную честь Дагестана Алавдин будет защищать СКФО в 2020 году, и весь наш коллектив желает ему победы. Конечно, такие студенты должны служить моделью поведения для остальных членов студенческой аудитории, т.е. обеспечивают их наглядным примером на то, кем они должны быть и что они должны делать. В первую очередь воспитывать в себе ответственность, так как ответственность – это путь к успеху. Сюда же относится способность проявлять настойчивость, бойцовский характер, быстро принимать правильные решения, создавать вокруг себя дружескую атмосферу. Вот таких студентов воспитывает наш профессиональный преподавательский коллектив, и мы вправе гордиться своими студентами, которых от души поздравляем с наступающим Новым 2020 годом!

251252