Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

В рамках недели по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, которая прошла в Республиканском полипрофессинальном колледже с 16 по 20 марта 2021 года, были проведены кураторские часы с 1 по 3 курсы на тему «Наркомания – путь в никуда», которые провели кураторы групп Гарунова А.А. и Ганиева М.А. На них были пригашены гости – специалисты отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Кизляре и Кизлярскому району Кадиев А.М. и Гамзатов Д.А.

На встрече говорилось о наркомании, как об одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству по свои негативным последствиям. Объем незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ возросло до степени серьезной угрозы здоровью нации, социально-политической и экономический стабильности и в целом безопасности государства.

Поэтому гости и кураторы групп постарались привлечь внимание студентов к этой проблеме, призвав их не наступать на путь наркотиков, который приведет в никуда и самое главное не молчать, если кто-то из знакомых уже на этом пути. Есть горячи линии, которые могут помочь, только все нужно делать вовремя.

171

172

173