Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

Кураторский час состоялся в группах ПД-СП9-17 и ПД-СП-18. Тема кураторского часа «Главное оружие против террора». Занятие проходило в форме беседы.

Ребята задались вопросом – как же бороться с терроризмом. Что может помочь человечеству побороть такую заразу как – террор.

Террористы не гнушаются ничем, они вовлекают в свои организации женщин, детей, обучая их убивать ради высокой идеи. Для них человеческая жизнь не имеет ценности. Запугать, получить общественный резонанс, показать, что они - это сила, с которой должны считаться - вот их задача. Но важно понимать, что убивая себе подобных, мы не можем сделать мир лучше. Взаимопонимание, любовь к ближнему, усердие и справедливость - вот основа для нормального существования людей на Земле.

В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение. Мы должны решительно противостоять терроризму, не допустить повторение террористических актов. Что же мы можем сделать, что бы не дать распространиться терроризму? Не поддаваться на провокации и агитации радикально настроенных граждан в социальных сетях, ведь именно там идёт основная вербовка.

Бдительность и ответственность каждого из нас – это главное оружие в борьбе с терроризмом.

201