Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

10 сентября 2022 года все работники предприятий, организаций, студенты, школьники вышли на общегородской субботник. Это первая санитарная акция, проводимая в Кизляре в рамках подготовки к 287-летию со дня основания города. Каждый год студенты 1 курса Республиканского полипрофессионального колледжа приводят в порядок часть территории сквера Хорошева. Студенты активно взялись за работу, вооружившись лопатами, граблями и вениками. Собрали весь мусор, сухие ветки и траву, которая проросла через плитку.

Под руководством заместителя директора по ВР Куликовой Н. Н. студенты успешно справились с поставленной задачей и собрали 20 мешков мусора с части территории парка. В этом же сквере на разных участках убирали сотрудники городского архива и отдела архитектуры администрации города. Призываем всю молодёжь города Кизляра соблюдать чистоту и порядок на территории парка им. Хорошева.

Хорошев Александр Федорович - руководитель героической обороны города в 1918 г. Хорошев Александр Федорович - руководитель героической обороны города в 1918 г. Родился Александр Федорович в 1892 г. До призыва в царскую армию в 1914 г. работал в Ставропольском народном доме. В дни февральской революции был избран в состав полкового комитета, а с апреля его председателем. На фронте вступил в ряды партии большевиков. После фронта вернулся в Ставрополь. Здесь его привлекли к работе в губкоме партии большевиков. Затем Хорошев был направлен в Кизляр. По прибытию в город, сразу же провел собрание, рассказав, кто такие большевики и чего они добиваются. Хорошев и его сподвижники ясно осознавали, что конкретно в этот период требуется городу и населению. Они боролись не только за власть, но и участвовали в решении городских проблем. В Кизляре была учреждена всенародная милиция, меньше стало преступности, население вздохнуло свободнее. Другой проблемой была высокая смертность. Ревком реквизировал дом Автандилова, и за три дня там устроили бесплатную больницу на 50 коек. Когда ее открыли Хорошев обявил, что медицинская помощь будет оказана всем, в том числе жителям сел и станиц, независимо от национальности. Подробнее о Александре Федоровиче Хорошеве можно прочитать в книге "Почетные граждане города Кизляра". Александр Федорович - первый почетный гражданин города.

101

102

103

104