Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

Студенты Республиканского полипрофессионального колледжа были приглашены на встречу, которая состоялась в читальном зале филиала СПбГЭУ в г.Кизляре 24 октября 2022 года по инициативе ОМВД России по г.Кизляру с заместителем начальника отдела по личному составу, подполковником внутренней службы Кунаевым Александром Анатольевичем и участковым полиции Гаджиевым Арсеном Нурмагомедовичем по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростов, а также по профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи. На встрече со студентами также присутствовали директор колледжа Гаджибутаева Самира Рамазановна и куратор группы 1 курса Абутаева Даис Дадовна. Модератор встречи заместитель директора по воспитательной работе Куликова Наталья Николаевна поприветствовала гостей и отметила в своем выступлении, что главные причины правонарушений несовершеннолетних и подростков в том, что они не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры.

Кунаев Александр Анатольевич отметил главное в своем выступлении, что не знание законов не освобождает нас от ответственности, поэтому он подробно изложил студентам какова степень ответственности за правонарушения несовершеннолетних и подростков, исходя административного и уголовного права. Привел некоторые примеры из своего профессионального опыта, которые повлияли на реакцию студентов, они активно стали задавать вопросы, на которые получали подробные ответы. Были затронуты вопросы по частичной мобилизации и возможных провокаций со стороны молодежи, которые также были корректно разъяснены.

В целях уберечь молодежь от вовлечения в террористическую и экстремисткою деятельность были рассмотрены студентами и гостями встречи 10 коротких специальных видеоматериалов, подготовленные министерством по делам молодежи о людях, которые были привлечены к уголовной ответственности за пособничество и финансирование террористов и экстремистов. В заключении встречи были также сделаны выводы по каждому видеоматериалу и рассмотрена степень ответственности за участие и пособничество террористической и экстремисткой деятельности.

241 10.22

242

243