Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

7 ноября в группах специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» 1 курса прошёл кураторский час, посвящённый Дню народного единства России на тему «В единстве – мы сильнее!».

Студентка Бутаева Камила выступила с докладом: «В единстве – мы сильнее!» Камила рассказала о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Народное движение спасло русскую государственность. В то время проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

Также вспомнили о борьбе дагестанских народов с персидским захватчиком Надир-Шахом. Об этом рассказали Мусаева Сабина и Курбанова Зайнаб. Именно тогда дагестанцы, также, как и русские в Смутное время объединились и дали достойный отпор врагу.

Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.

071 11.22

072