Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от 12.02.2020 г. № ИВ-191-339, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации, 1 марта 2021г в ЧПОУ «Республиканский полипрофессиональный колледж» преподавателем ОБЖ Гаруновой А.А., был проведён открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» среди студентов 1, 2 и 3 курсов.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработки единого подхода к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», с проведением тренировок по защите учащихся и преподавательского состава от ЧС.

В рамках данного мероприятия со всеми обучающимися колледжа была проведена тренировочная эвакуация при угрозе возникновении пожара. Тренировочная эвакуация проходила под руководством Велиева Ю.А., ответственного за антитеррористическую и пожарную безопасность учебного заведения.

В мероприятии приняли участие старший инспектор ОНДиПР №8 по г. Кизляру, Кизлярскому району и с. Бабаюрт, капитан внутренней службы Ильясов А.Х. и дознаватель ОНДиПР №8 по г. Кизляру, Кизлярскому району и с. Бабаюрт старший лейтенант внутренней службы Курамагомедов И.З.. Они проинформировали студентов по вопросам поведения при ЧС. А также продемонстрировали студентам правильное обращение с порошковым огнетушителем и противогазом. Такие занятия позволяют расширить знания студентов о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре и правилам оказания первой помощи.

011

012

013

014015016