Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

В этом году трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

По своим целям и традициям «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» очень схожи. Их главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

Каждый год акция проводится добровольцами почти во всех городах России в День Памяти и Скорби 22 июня. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей.

В этот день 22 июня 2021 года в День Памяти и Скорби студенческий актив Республиканского полипрофессионального колледжа вместе с преподавателями колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Участники акции прошли с зажженными свечами к памятным плитам и возложили гвоздики по Аллеи Славы города Кизляра.

Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы. Акция ставит перед собой задачу объединения добровольцев, проведение подобных мероприятий в городах-героях и в городах воинской славы.

221

222

223