Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

15 марта прошел кураторский час на тему «Человеком мало родиться – человеком надо стать», где Петухова Милана, студентка 1 курса  группы ПД–СП9-18, говорила о том, чтобы быть настоящим человеком - это значит отдавать частичку своего сердца, души другим людям. Чтобы вокруг нас было больше добра, тепла, красоты. Чтобы в каждом человеке, с которым приходится нам общаться, осталось от нас и нашей души что-то хорошее. Милосердие и доброта должны всегда согревать нашу жизнь. Злой, равнодушный человек никогда не станет настоящим человеком, хотя он может достичь определенных высот в карьере.

Добро начинается с малого – желания помочь своим близким: сказать доброе слово, поддержать, улыбнуться. Студентка напомнила пословицу: «Доброе слово и кошке приятно?» Главное – не пройти мимо, не быть равнодушным, не отводить в сторону глаза и не делать вид, будто бы ты ничего не видел. Завтра понадобится тебе помощь. Наверное, любой добрый поступок оставляет след в нашей собственной душе, принося чувство удовлетворения.

В заключение со студентами обсудили, что взаимопонимание и уважение, честность и порядочность – это то, на чем держится наша жизнь. Поэтому у человека не может быть иной цели, кроме как стремления стать настоящим человеком.

151