Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Куратор 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" , и "Правоохранительная деятельность" Прасова Т.А. провела кураторский час, посвящённый Международному дню мира. Студенты выступили с сообщениями об этом дне. В рамках Международного дня мира проводятся различные акции и мероприятия, направленные на пропаганду мира и ненасилия.

Важным аспектом этого дня является информирование людей о проблемах мира и безопасности, а также о том, как каждый может внести свой вклад в достижение этих целей. Ещё одной задачей Международного дня мира является пропаганда ненасилия и уважения к правам человека. Это направление акцентирует внимание на значимости устранения насилия и конфликтов в обществе, призывает к соблюдению прав человека и созданию условий для жизни без страха и насилия. В целом Международный день мира призван способствовать достижению основных целей:

  • поощрение международного сотрудничества;
  • достижение всемирного прекращения вооружённых конфликтов;
  • пропаганда ненасилия и уважения к правам человека;
  • пропаганда устойчивого развития.

Этот день напоминает о важности сохранения мира во всём мире и призывает каждого человека внести свой вклад в достижение этих целей.

221 09.23

222

223