Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

Отечественная война 1812 года – самая яркая страница в истории нашего народа. Она показала всему миру, на какие патриотические подвиги способны народные массы России во имя чести, свободы и независимости своего Отечества. Отечественная война явила славную плеяду выдающихся полководцев и военачальников. И князь Петр Иванович Багратион – наш земляк и наша гордость – занимает в ней особое место. «Бог рати – он» - так называла его русская армия. Имя Багратион широко известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Сам Наполеон считал Багратиона лучшим генералом русской армии.

В этом году в сентябре исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения, самого кровопролитного однодневного сражения в Отечественной войне 1812 года. К этим памятным юбилейным событиям в центральной муниципальной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого прошел вечер исторического портрета «Великий сын Кизляра и России», на котором присутствовали студенты-первокурсники Республиканского полипрофессионального колледжа в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе Куликовой Натальи Николаевны.

Ведущие – главные библиотекари Лилия Слепокурова и Людмила Шарковская рассказали присутствующим о славных страницах жизни П.И. Багратиона, о его военных доблестях, о полководческой деятельности, о героическом участии в Отечественной войне. Его беспредельная храбрость, мужество, преданность Отечеству навсегда останутся для молодого поколения ярким примером патриотизма, чести и достоинства. Особое внимание присутствующие обратили на книжно-иллюстративную выставку «По следам Бородинского сражения», на которой была представлена художественная, научно-популярная и мемуарная литература, рассказывающая обо всех этапах войны, рисующая картины военных действий, расстановку политических сил, героев 1812 года.

081

082

083

084