Республиканский полипрофессиональный колледж

Профессиональное образование на благо России!

info@kiz-rppc.ru>

Противодействие коррупции

2 октября в библиотеке нашего учебного заведения прошла встреча с офицерами правоохранительных органов: начальником тыла ОМВД РФ по г. Кизляру подполковником внутренней службы Бабаевым Казбеком Валерьевичем и старшим инспектором по делам несовершеннолетних, майором полиции Султановым Рустамом Алисултановичем по вопросам профилактики правонарушений.

Здесь на встрече говорили о том, как важно соблюдать законы Российской Федерации и разъяснили, в каких случаях к молодежи и их родителям могут быть приняты административные взыскания. Речь шла о распространении экстремизма и терроризма в молодежной среде, об ответственности за совершения таких преступлений как кража, грабеж, о наркозависимости и кто может втянуть молодежь в употребление и распространение наркотических веществ. Все это происходит незаметно, втайне от родителей, и очень важно знать всю серьезность этой проблемы и ответственность за совершения таких преступлений. Студентам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершения преступлений.

Куратор Велиев Юзбек Абдулазизович в своем обращении к студентам говорил о важности приобретаемых знаний, что преподаватели стараются воспитать в них гармонично развитую личность, что ежедневно надо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, следить за своим внешним видом - быть всегда опрятными, аккуратными, позитивными, дружелюбными.

В завершение студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, а заместитель директора по работе со студентами Дубова Л.Н. поблагодарила гостей за содержательную беседу со студентами и выразила надежду, что такие встречи будут проходить регулярно.

021022023