Новости колледжа
Материалы
«Без срока давности»
В рамках федерального проекта «Без срока давности», приуроченного к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты 1 курса специальности "Информационные системы и программирование" совместно с кураторами Беззубиковой Е.А. и Ганиевой М.А. посетили Центральную городскую модельную библиотеку им. Л. Н. Толстого. Целью мероприятия было сохранение исторической памяти о трагических событиях и подвиге жителей блокадного Ленинграда. Студенты Ибрагимов М.-С., Тинамагомедов М., Гусейнова Ф., Ураев М., Каримова С. прочитали проникновенные стихотворения, посвященные героизму и страданиям ленинградцев в дни блокады.
Участники мероприятия просмотрели тематический видеофильм, заслушали содержательное выступление сотрудников библиотеки, которые представили исторические факты, документальные свидетельства по теме блокады. Студенты приняли также активное участие в викторине, посвященной истории обороны и жизни блокадного Ленинграда, продемонстрировав интерес и знание ключевых событий того периода.
Мероприятие носило глубокий эмоциональный и образовательный характер. Оно способствовало углублению знаний студентов об одном из наиболее трагических и героических этапов Великой Отечественной войны; формированию чувства сопричастности к истории страны, уважения к подвигу и стойкости защитников и жителей Ленинграда; воспитанию патриотизма и гражданской ответственности у молодежи.
Архив новостей
- Январь, 2026
- Октябрь, 2025
- Сентябрь, 2025
- Декабрь, 2024
- Ноябрь, 2024
- Август, 2024
- Июль, 2024
- Май, 2024
- Апрель, 2024
- Март, 2024
- Февраль, 2024
- Январь, 2024
- Ноябрь, 2023
- Октябрь, 2023
- Декабрь, 2022
- Ноябрь, 2022
- Октябрь, 2022
- Сентябрь, 2022
- Август, 2022
- Июль, 2022
- Июнь, 2022
- Май, 2022
- Апрель, 2022
- Март, 2022
